Intel во внутреннем документе назвала Qualcomm главным стратегическим партнёром

Сoглaснo внутрeннeй зaпискe Intel, aдрeсoвaннoй oтдeлу прoдaж, мaркeтингa и кoммуникaций, Qualcomm являeтся глaвным стрaтeгичeским пaртнёрoм кoмпaнии нaряду с крупнeйшими OEM-прoизвoдитeлями.

В дoкумeнтe, сoстaвлeннoм вице-президентом Intel по мнению маркетингу и продажам Мишель Джонстон Холтхаус (Michelle Johnston Holthaus), говорится, что-нибудь новая группа по работе с глобальными клиентами присоединится к её отделу и сосредоточится получи и распишись работе с ключевыми партнёрами, в том числе и Qualcomm, Dell, HP, Lenovo, Amazon, Microsoft и Google. Сии компании «представляют значительную текущую и будущую выручку» в нескольких операция-единицах и регионах. Этот продви является частью более крупной программы в области реорганизации отдела продаж Intel, которая вступит в силу с 1 января 2022 возраст.

Акцент на Qualcomm в качестве кого на приоритетном стратегическом партнёре возник а там того, как в июле корифей Intel Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) объявил, фигли мобильный гигант будет злоупотреблять услугами Intel по контрактному производству чипов по мнению техпроцессу Intel 20A. При этом Qualcomm пытается состязаться с Intel на рынке чипов ради ноутбуков, и её позиции только лишь усилились с поглощением стартапа NUVIA, по причине которому она сможет рассверлить своё присутствие в экосистемах Windows, Android и Chrome.

Аналитики уверены, который и для Intel разумным медленный является выход за мера своего традиционного процессорного бизнеса и источник производства чипов для других компаний, потому что это открывает новые внутренние резервы для дальнейшего роста. Что-то же касается Qualcomm, ведь здесь давать какие-ведь прогнозы ещё рано, хотя для американских компаний могут поставить квоту на минимальный вместимость производства электронных компонентов в стране.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.