Большинство опрошенных пользователей Android хоть раз использовали «неофициальные» ROM-сборки ОС

Испoльзoвaниe «нeoфициaльныx» ROM-вeрсий Android нa смaртфoнax мoжeт поклоняться нeскoльким цeлям. Вo-пeрвыx, чaстo oни бoгaчe функциями, чeм «чистый» Android, вo-втoрыx, мнoгиe любят экспeримeнтирoвaть, и, нaкoнeц, исполнение) нeкoтoрыx устaрeвaющиx смaртфoнoв официальные обновления поуже недоступны, поэтому созданные энтузиастами сборки становятся выходом исполнение) тех, кто хочет оказать содействие функциональность на актуальном уровне.

Портал Android Authority провёл интервью 7000 респондентов на самом сайте и до этого времени около 20 000 — в Twitter и держи YouTube. На разных платформах зарегистрированы вроде отличающиеся результаты.

Опрос возьми сайте показал, что ROM-версии используют не так 35 % пользователей, 39,1 % признают, по какой причине пробовали, но уже бросили. В конечном итоге, чуть больше четверти неважный (=маловажный) использовали ROM-Android никогда. Другими словами, под трое из четверых опрошенных, где-то или иначе, сталкивались с кастомными сборками ОС.

В Twitter проголосовало 5000 народа. 38 % пользователей платформы отродясь не имели дело с ROM и не менее 16,6 % признались в том, подобно как используют такие ОС и без лишних разговоров. Более 45 % попробовали, только отказались от использования.

Напоследях, на YouTube 46 % что-то не делать (век не пользовались кастомными сборками, 40 % пробовали их в прошлом, а 14 % используют давно сих пор. Число проголосовавших — паче 16 000.

Усреднённый показатель можно покоситься на диаграмме. Никогда отнюдь не пользовались ROM 36,7 %, используют не раздумывая — 21,8 %, пользовались, но перестали — 41,5 %. Другими словами, изо всех опрошенных кастомными ROM-версиями Android пользуется всякий пятый. При этом есть расчет учитывать, что аудитория портала Android Authority в норме наступательно интересуется смартфонами и технологиями в целом, ввиду этого экстраполировать опрос на постоянно население не стоит.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.