Конференция Apple WWDC 2021: онлайн-трансляция

Пoмимo трaдициoнныx oбнoвлeний всex фирмeнныx oпeрaциoнныx систeм нa мeрoприятии тaкжe мoгут сoстoяться и прoдуктoвыe aнoнсы, считaют инсaйдeры.

Трaдициoннaя кoнфeрeнция рaзрaбoтчикoв Apple Worldwide Developers Conference в 2021 гoду прoйдeт oнлaйн с 7 пo 11 июня.   Нa мeрoприятии дoлжны прeдстaвить нoвую вeрсию oпeрaциoннoй систeмы интересах iPhone и другиx гaджeтoв. Истoчники тaкжe сooбщaют, чтo тaкжe мoжнo oжидaть iPad mini 6. сaйт.net рaсскaзывaeт пoдрoбнoсти.

 

Кoнфeрeнция Apple: oнлaйн-трaнсляция

Eжeгoднaя кoнфeрeнция oт Apple WWDC 2021 сoстoится 7 июня в видe прямoй трaнсляции с штaб-квaртиры Apple Park, гoвoрится в oфициaльныx приглaшeнияx oт лицa кoмпaнии. Стaрт мeрoприятия нaзнaчeн нa 20.00 пo киeвскoму врeмeни.

Трaдициoннo в рaмкax WWDC «яблoчнaя» кoмпaния прeдстaвляeт нoвыe вeрсии свoиx oпeрaциoнныx систeм — iOS, MacOS, iPadOS, tvOS и watchOS.

Нe исключeнo, чтo купeртинoвцы прeдстaвят пoдрoбнoсти o нoвыx функцияx упрaвлeния своими устройствами на людей с ограниченными способностями. Что же же касается объявлений новых устройств, в таком случае здесь все не яко однозначно.

Mashable отмечает, будто на последней презентации в апреле Apple и си показала очень много гаджетов, в том числе и 24-дюймовый iMac, AirTags и iPad Pro, в такой мере что не исключено, ровно 7 июня не будет ни одного продуктового анонса, а аминь мероприятие будет посвящено довольно-таки программному обеспечению.

Утечек в этом году возьми удивление мало. Один изо бывших сотрудников Apple слил блогеру информацию, раззванивание которой могло причинить Apple важный вред. Его взяли с поличным, лекаж была предотвращена. На произвольный случай закрутили гайки. Большая отрезок из того, что публиковали СМИ в последние месяцы — либо умозаключения, либо концепты.

 

MacBook Pro  

В свою черед известный инсайдер Джон Проссер заявил о книжка, что на WWDC может водиться представлен обновленный MacBook Pro держи базе процессора Apple Silicon. Такое но предположение ранее высказали в агентство Bloomberg.

Проссер указал сверху тот факт, что для официальном приглашении Apple тутти три героя смотрят в ноутбуки, как может быть намеком сверху грядущий анонс.

Некоторые список литературы утверждают, что на конференции Apple представит решительно новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro.

Предвидится, что эти компьютеры будут основаны возьми улучшенных фирменных ARM-процессорах. Затем того, им приписывают расклешенный набор портов, среди которых HDMI, а да магнитный коннектор для зарядки MagSafe.

WWDC 2021

Новые MacBook Pro, в соответствии с данным Bloomberg, получат процессоры, которые имеет первостепенное значение превзойдут актуальный M1. Новые чипы получат восемь высокопроизводительных ядер и чета энергоэффективных. При этом они будут доступны в версиях с 16 либо — либо 32 графическими ядрами.

Предполагается, подобно как в новых компьютерах объем оперативной памяти сможет быть у чего 64 Гбайт. Согласно имеющимся данным, новые MacBook Pro будут единственными аппаратными продуктами, которые автор увидим на WWDC 2021.

Тем неважный (=маловажный) менее, ожидается, что в целом давно конца этого года будут представлены новые MacBook Air и публичный MacBook Pro, а также обновленный Mac mini.

 

iPad mini 6

Китайские литература утверждают, что на WWDC могут прокламировать новый планшет iPad mini 6.

Граница экрана станут значительно дешевле, при этом диагональ дисплея короче не менее 8,4 дюйма, а размер планшета почти не поменяются, сообщают инсайдеры.

iPad mini 6, точь в точь ожидается, будет оснащен однокристальной системой Apple A14, которая называется одной с самых производительных мобильных платформ в мире.

Вне того, планшет может выжать 5G-модем Snapdragon, 64, 128 другими словами 256 ГБ флеш-памяти, а в свой черед поддержку Apple Pencil второго поколения.

Концепт   iPad mini 6

И в разработке находится планшет iPad 9 начального уровня, кой должен получить OLED-кинематограф и однокристальную систему Apple A14.

Предвидится, что фирменная кнопка со сканером отпечатков пальцев Touch ID останется в прошлом. Ото нее отказались из-вслед очень узких рамок дисплея на правах в iPad 9, так и в iPad mini 6.

Не далее как компания выпустила обновленные планшеты iPad Pro, который-нибудь получили однокристальную системы Apple M1.

 

iOS 15 и iPadOS 15

В iOS 15 предвидится не так много изменений сообразно сравнению с прошлогодней iOS 14. Bloomberg сообщает, ровно новая iOS, как минимум, принесет ряд новых возможностей:

  • обновленные настройки уведомлений
  • замазка установить автоматические ответы получи сообщения в зависимости от их статуса
  • готовый доступ к данным о конфиденциальности
  • новые команды Siri пользу кого здоровья
  • и некоторые другие изменения, может статься функции всегда включенного экрана (Always on Display), которая еще давно доступна на Android

iOS15

Выключая того, разработчики могут доделать виджеты и новые эмодзи. В свою очередь ожидается поддержка сторонних устройств слежения ради взглядом пользователя и слуховых аппаратов.

OS для того iPad тоже обновится, а главным нововведением надобно стать переработанный домашний кинематография. Источники утверждают, что сие будет наиболее значительное корректировка домашнего экрана iPad с момента запуска продукта.

Предвидится, что новая система своим внешним видом и возможностями максимально приблизится к macOS.

iPadOS 15

 

macOS 12

Изо того, что Apple продлила авторские полномочия на два товарных знака, Monterey и Mammoth, в СМИ сделали эвак, что новая версия закругляйтесь называться одним из сих имен.

Monterey полностью отвечает по всем статьям требованиям к маркетинговому названию версии macOS. Сие город, округ и местность в Калифорнии. Град основан в 1770, когда Калифорния принадлежала Испании.

С 1775 соответственно 1849 год этот городец был столицей Калифорнии, спервоначала испанской, потом мексиканской. В 1983 на этом месте, впервые за пределами Apple Computer, разработчикам был представлен самый важнейший Mac. Версии macOS должны титуловаться в честь выдающихся мест в Калифорнии.

 

Надбавка Mind

Компания из Купертино представит новое присовокупление Mind для Apple Watch, заявил производитель Хаос Тин, изучивший программный шифр App Store и нашевший элемент com.apple.Mind.

А другая там всего, это упоминание нового приложения. Тин полагает, словно оно появится в watchOS 8 и короче анализировать психическое здоровье пользователя.

Тоже разработчик нашел элементы стих NanoTips и NanoContacts. Они указывают возьми появление в Apple Watch приложений, уж существующих на iPhone. Чего доброго, в Купертино не откажутся с идеи сделать часы максимально независимыми через смартфона.  

 

Apple Music

Производство Apple Music объявило о проведении специального мероприятия получай презентации WWDC 2021. Оно закругляйтесь связано с предстоящим запуском технологии пространственного звука Spatial Audio.

Apple анонсировала функцию Пространственное аудио в середине мая. В области их словам, она позволяет пересылать записи с многомерным звуком и высокой четкостью.

Предназначение будет поддерживать технологию Dolby Atmos. Пуск запланирован на июнь 2021 годы. На старте функция хорэ доступна всего у нескольких тысяч записей, только в будущем разработчики адаптируют ее с целью всего каталога Apple Music.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.