Лучшие предложения

Кoмпaния Apple , вмeстe сo Стэнфoрдским унивeрситeтoм проанализировал точность работы своих «умных» часов Apple Watch о мониторинге аномалии и заболевания сердца, средств массовой информации и уведомления о необходимости обратиться к врачу. Результаты исследования были опубликованы на сайте университета в субботу, 16.марта.

Всего в исследовании участвовали 400 тысяч владельцев Apple Watch. Это большой научный проект по изучению технологии в мониторинге сердца.

В итоге оказалось, что только 0.5% участников (около 2 тыс. человек) получили от часа уведомления о нарушениях в работе сердца. В течение нескольких часов, для этого анализы, на ЭКГ показало, что 84% из получивших уведомления действительно является фибрилляция предсердий (или мерцательная аритмия, одна из наиболее распространенных форм нарушения работы предсердий).

По мнению ученых, в настоящее время технология мониторинга сердечного ритма в Apple Watch работает несмотря на то что матч и нуждается в дальнейшем совершенствовании. Один из руководителей исследования профессор Минту Турахиа пришел к выводу, что у пользователей не может гарантировать, что не хватает фибрилляция предсердий, в случаях, когда часы не были у своих владельцев расстройств в работе сердца.

«Нужно еще работать, чтобы понять, как именно данные из этой технологии могут быть внедрены в современную медицинскую практику», — сказал кардиолог Стэнфордской школы медицины и один из руководителей исследования Кеннет Махаффи.

Первая модель «умных» часов Apple Watch были представлены в сентябре 2014 года. года. В четвертом поколении гаджета появилась технология обслуживания 30-второй ЭКГ. Кроме того, было установлено, что гаджет определяет диабет у своего носителя с точностью 85%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.