Кубанская свадьба доплясала до кремля

Прeсс-сeкрeтaрь прeзидeнтa рoссийскoй ФEДEРAЦИИ Дмитрий Пeскoв зaявил, чтo Крeмлe слeдит зa нoвoстями o свaдьбe дoчeри судeй Кубaни. Oднaкo oн oтмeтил, чтo «рeaгирoвaть нa тaкиe прoявлeния» — этo нe прeрoгaтивa крeмля. Рaссмaтривaть сooбщeния o чрeзмeрныx трaтax oткaз и сoвeт судeй Крaснoдaрскoгo крaя. Нo «Oбщeрoссийский нaрoдный фрoнт» заявил, что возможность проверить есть, даже если упомянутая в СМИ сумма была значительно завышена.

Путин дал Овечкину чай

Читать далее

  • Рабочие профессии снова в моде

  • «АвтоВАЗ» сократит каждого пятого

  • Банк «Открытие» нарастил прибыль результаты первого полугодия

  • Новинка российского города инфраструктуры

  • В ГМИИ имени Пушкина началась уникальная выставка находок боспорских

В Кремле прокомментировали новость о роскошной свадьбе дочери судьи, в Краснодарском крае Елены Хахалевой, передает корреспондент «Газеты.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Но он заявил, что реагировать на такие заявления — прерогатива не кремля, а также других ведомств, которые, «на самом деле, может, гораздо более внимательно следить за этими проявлениями».

«Что за хамство вообще?!»

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева объяснил, как на свадьбе его дочери, вызвавшей большой общественный резонанс, были основными… →

«Без сомнения, мы, как и все, как сообщается в СМИ, обсуждениям в интернете и так далее, мы, конечно, следим за разными новостями, в том числе и обратил внимание на эту новость», — сообщил пресс-секретарь журналистам в понедельник, 17 июля.

Сообщение о свадьбе дочери судьи Елены Хахалевой вызвало резонанс в СМИ. Как сказал адвокат Сергей Жорин, она обошлась в $2 миллиона.

«Эта свадьба за $2 млн рады в Краснодарский край. Это не только пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо! Нет. Для нас для всех!» — объяснил он.

«Это не свадьба, детей олигархов. Это свадьба дочери текущей судья Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не только судья, а государство, президент Краснодарского краевого суда заместитель председателя! Утритесь все, кто будет работать за 20 тыс. рублей в месяц, по 8 часов каждый день. Утритесь коллеги, которые, опираясь на соответствующие законы, пытается отстоять правду Краснодарском краевом суде», — пишет адвокат своем инстаграме.

Реклама

Именно он и выложил фотографии с мероприятия в социальные сети. Сама триумфальная провели еще в начале июня.

За проверку информации о чрезмерных тратах пообещали принять представители Краснодарского регионального отделения «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), о чем в понедельник сообщил их сопредседатель Даниэль Башмаков. «Мы эту ситуацию, всегда сможем оценивать. В первую очередь должны правоохранительные органы, вероятно, понимают, что были какие-то факты», — передает его слова сайт HTB.Ru.

Башмаков отметил, что причина тщательно изучить ситуацию, даже если сумма была завышена на 50 или 80%.

Но он добавил, что в настоящее время заявлений на азии, региональное отделение ОНФ пока что не поступало.

Мы для будущих поколений будет забрать деньги

Фонд национального имущества, который был задуман как «фонд будущих поколений», рискуют остаться с малым набором инфраструктурных облигаций… →

Получали звонки по этому вопросу и Краснодарском краевом суде. Совет судей не нашла оснований для проверки данных сообщений. Кроме того, газета администрации Краснодарского края «Кубанские новости» удалила с сайта новость о свадьбе дочери председателя административной коллегии. Копию заметки под заголовком «Судья из Краснодара потратил на свадьбу дочери $2 миллионов» все еще можно найти в кэше Google.

Сама Хахалева пояснил, что все расходы по организации свадьбы взял на себя ее бывший муж, который «крупный предприниматель». Но она называет упомянутую сумму значительно завышенной, а весь скандал со свадьбой — «неприкрытым давлением на суд».

«А, устроенную вакханалию я расцениваю как неприкрытое давление на судью. Это месть за то, что не поддалась шантажу и позволило вынести незаконное решение.

Мне прекрасно известно, кто является заказчиком скандала. Ведь в свое время эти люди приходили ко мне, пытались договориться, когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом случае, я думаю, что разобраться, конечно, стоит», — передает ее слова «Российская газета».

Официальных данных о стоимости свадьбы дочери судьи Хахалевой или об источниках его финансирования нет. Для праздника был арендован самый желанный в Краснодаре-холл Galich Hall», а свой первый танец молодожены исполняли под живой вокал Валерия Меладзе. Также на свадьбе выступали такие артисты, как Николай Басков, Вера Брежнева и Иосиф Кобзон.

Как пояснила Елена Хахалева, ее бывший супруг по национальности грузин, а пригласить на свадьбу звезд платформы разработки — его друзья. «Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, также грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином, — подчеркнул судья. — С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет. Он сегодня звонил, возмущался из-за интерес журналистов, сказал, что это наглое вмешательство в частную жизнь. Лично я тоже так думаю».

«Неужели отец не может иметь достойную свадьбу своей дочери? Что касается вопросов ко мне, я считаю их неуместными. И какие требования, возникает вопрос, нужно сделать для меня? Это была не моя свадьба, свадьба дочери, что оплатил ее отец. Он имеет доход, все они легальные, с них платятся налоги», — отметил Хахалева.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.